Descripción detallada Lote 154

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 958, Lote # 154

RELOJ DE CHIMENEA
FRANCIA, CA. 1900

Estilo LUIS FELIPE
En bronce dorado, antimonio dorado, con aplicaciones de porcelana. Mecanismo de cuerda, con llave. Media sonería. Decorado con dama con laúd y niña con partitura, con motivos florales, atlantes y garzas.
Detalles de conservación, estructura y funcionamiento
54.5 cm de altura

Estimado $15,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote